Взыскание задолженности с арестом через пристава - правомерно ли это и что делать в данной ситуации?
Вероятно исполнительные производства были возбуждены в установленный законом срок (не позднее трех лет, с момента получения исполнительных листов на данные решения суда). Однако, у пристава видимо не имелось информации о Вашем имуществе. Вам необходимо обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительных производств. Если И\П были возбуждены по истечении трех лет, с момента получения исполнительного листа, то пристав не прав.
Здравствуйте! Законно. Долг останется до тех пор, пока не погашен.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с заявлением о снятии ареста в связи с пропуском сроков исполнительного производства.
Если исполнительное производство было возбуждено в пределах трехлетнего срока с даты выдачи исполнительного листа взыскателю, то все законно. Непогашенный долг приставы могут взыскивать сколь угодно долго.
На сайте судебных приставов нет данных об исполнительных производствах, в банке арестован вклад, а зарплата карта нет. И/П от 2011 и 2012 годов, так указано в смс от банка.
На сайте может быть некорректная информация. Обратитесь к судебному приставу по месту жительства.