Красноярск, 11.04.2019, 16:56

Получил досудебную претензию от Объединенного центра взысканий за невыкупленную и не заказанную посылку - как поступить?

Вопрос №15608868 из г. Красноярск
опубликован 11.04.2019, 16:56
Пришла досудебное претензия из Объединенного центра взысканий г Новосибирск, ул Объединения д.25, с требованием оплатить 1190 рублей за пересылку посылки, которую я не выкупила (и даже не заказывала ее) с приложенной квитанций на оплату. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете игнорировать такую претензию, так как по закону о защите прав потребителей Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения. Соответственно и платить Вы ничего не обязаны.

11.04.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вы можете направить ответ с указанием на то, что Вами не был заказан данный продукт и соответственно оплату за то, что Вами не было заказано производить Вы не обязаны.

Более того, в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи в течении 7 дней.

11.04.2019, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Последует ли за этой претензией иск в суд, уже на другую сумму (в письме ссылаются на это)?

11.04.2019, 17:49

Даже если они подадут иск их требования будут незаконными и не подлежащими удовлетворению.

11.04.2019, 17:55

А почтовые расходы они могут взыскать?

11.04.2019, 18:17