Вопросы отпуска для жены военнослужащего и возможности получения неоплачиваемых дней для жены в случае семейных обстоятельств
Здравствуйте! Начну с конца. В силу ст.128 ТК РФ работодатель вправе по Вашему заявлению предоставить Вам отпуск без сохранения зарплаты, но не обязан. Поэтому - как договоритесь. Просто постарайтесь убедительно донести, что причина такого отпуска уважительная.
Что касается отпуска во время учебного процесса - Вам должны его предоставить как жене военнослужащего одновременно с отпуском мужа на основании ч.11 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Так что смотрите - очередной отпуск во время учебного процесса, думаю, более выгодный вариант (отпускные в этом случае получите).