Как оформить второй дом на участке, расположенном в границах археологического комплекса - реакция Госкомрегистра и возможные действия
У меня есть участок с видом разрешенного использования для ИЖС, на котором находится оформленный дом, есть еще один дом на этом же участке, который я хочу оформить, подав документы в Госкомрегистр, мне делают отказ, так как оказывается мой участок располагается в границах зоны с особой архитектурно-планировочной организацией территории объекта культурного наследия федерального значения-археологического комплекса Неаполь Скифский. Что делать и кому писать в таком случае. Участок ведь предоставлен под ИЖС, у меня все документы имеются.
Уважаемая Ольга г. Симферополь!
В настоящее время, после 01 марта 2019 года для регистрации Права собственности на жилой Дом вам потребуется получить в Администрации муниципального образования Разрешение на строительство жилого дома (ст.51 Гр К РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.04.2019 г.
Обжалуйте отказ в суде.