Пользователь 9111.ru
Краснодар, 11.04.2019, 22:29

Не перечисление денежных средств и зарплаты подведомственному учреждению - как защитить свои права через суд?

Вопрос №15610527 из г. Краснодар
опубликован 11.04.2019, 22:29
Гос комитет не перечисляет на счет подведомственного учреждения денежные средства, в том числе и зарплату его работникам. Заявки игнорируются. Что в этом случае можно сделать? В каком порядке решать это через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отсутствия официального информирования руководителей учредителей учреждения, главного распорядителя бюджетных средств, рекомендую обратиться в их адрес и поставить в известность о возникшей ситуации.

В случае отсутствия действий с их стороны, обратитесь в прокуратуру.

11.04.2019, 23:29

Ко всем обращались. Реакции никакой. Деньги в бюджете заложены. Но руководитель госкомитета просто не ставит подпись на документе. Через это решить нельзя? Если да то как?

12.04.2019, 09:56

Если вы обращались, а ваше обращение проигнорировали, обращайтесь в прокуратуру за нарушение сроков ответа.

Вы вправе обратиться в суд, но не зная всех нюансов Вашего спора, я не могу Вам помочь в определении предмета и оснований иска (взыскание убытков, признание бездействия незаконным).

14.04.2019, 23:32