Суд наложил арест на автомобиль, приобретенный в кредит и проданный после оплаты половины суммы - возможные последствия для владельца

Если авто приобретено в кредит. Оплачена половина суммы. А потом эту машину продали. Сейчас по иску банка суд вынес определение на арест авто. Чем это грозит мне.
Лучший ответ

С вас взыщут остаток задолженности по кредиту.

А вот автомобиль банк может отнять уже у вашего покупателя, который в свою очередь может обратиться с иском к вам.

А что будет мне. ведь арестовать нельзя. То что продано.

Автомобиль является предметом залога, вы не имели права его продавать без согласия залогодержателя. Суд принял обеспечительные меры, что является правомерным. На вас может как банк, так и покупатель авто написать заявление в полицию по ст. 159 ук рф.