Владикавказ, 11.04.2019, 22:33

Суд наложил арест на автомобиль, приобретенный в кредит и проданный после оплаты половины суммы - возможные последствия для владельца

Вопрос №15610535 из г. Владикавказ
опубликован 11.04.2019, 22:33
Если авто приобретено в кредит. Оплачена половина суммы. А потом эту машину продали. Сейчас по иску банка суд вынес определение на арест авто. Чем это грозит мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас взыщут остаток задолженности по кредиту.

А вот автомобиль банк может отнять уже у вашего покупателя, который в свою очередь может обратиться с иском к вам.

11.04.2019, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что будет мне. ведь арестовать нельзя. То что продано.

11.04.2019, 22:49

Автомобиль является предметом залога, вы не имели права его продавать без согласия залогодержателя. Суд принял обеспечительные меры, что является правомерным. На вас может как банк, так и покупатель авто написать заявление в полицию по ст. 159 ук рф.

11.04.2019, 22:52