Как помочь ребенку справиться с страхом перед появлением отсутствовавшего родителя

Мы ч сужем в разводе живем отдельно, ребенок живет со мной, ей 2 года чкоро будет. Муж в течении 2-х лет не как не общался с ребенком... А щас через 2 года вспомнил о ней. Но мой ребенок боится чужих людей. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день. В любом случае Вы должна оба действовать в интересах ребенка. Организуйте с ним встречи в Вашем присутствии для начала. Можете привлечь органы опеки для помощи.

Он хочет забирать ребенка себе. Без моего присутствия.

Добрый день! Ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Вам необходимо заключить с бывшим мужем соглашение о порядке общения с ребенком. В соглашении вы можете указать порядок и условия общения бывшего мужа с ребенком, права и обязанности сторон.