Как оформить развод, если муж отказывается сотрудничать?
С мужем мы не разведены, но 7 лет живем отдельно. Муж не хочет общаться даже по телефону. Дочь взрослая. Ей 35 лет, живет с семьёй отдельно от нас. Она общается и со мной, и с отцом. Я понимаю, что развод проще оформить через ЗАГС, но как собрать все документы, если муж не хочет даже слушать меня. Как мне поступить? Я ведь насильно в ЗАГС не приведу мужа.
Лучший ответ
Расторжение брака производится в судебном порядке в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.