Барнаул, 12.04.2019, 05:14

Как получить группу инвалидности с плоскостопием 3 степени?

Вопрос №15611175 из г. Барнаул
опубликован 12.04.2019, 05:14
У меня плоскостопие 3 степени с прогрессирующим артрозом, как получить инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вам необходимо получить направление на МСЭ и пройти обследования по результатам которого будет вынесено решение о предоставлении группы инвалидности.

12.04.2019, 05:38

Я обратился в больницу по прописке, мне сказали "тебе с этим не дадут инвалидность, иди отсюда"

12.04.2019, 05:53

Илья надо брать направление на МСЭ и уже там вам скажут подходит болезнь под инвалидности.

12.04.2019, 05:55