К кому обратиться для возмещения морального вреда в случае двух отрицающих вину в аварии?
К кому заявлять возмещение иск о возмещении морального вреда, если в машине, сбившей пешехода было два человека, каждый отрицает свою вину? В связи с этим уголовное дело приостановлено.
Лучший ответ
Предъявите к обоим. Они могут быть привлечены в качестве соответчиков.
Другое дело, что в рамках уголовного дела не установлен виновник ДТП и это обстоятельство затруднит определение ответчика и при рассмотрении иска в гражданском порядке.
Спасибо, буду знать.