Некорректное соглашение о заиндексированных алиментах приводит к недостаточному содержанию ребенка
Соглашение об оплате алиментов составлено в 2006 и ндексация в нем прописана пропорционально МРОТ. С 2012 года согласно ст 117 семейного кодекса индексация производится согласно прожиточного минимума. Поэтому пристав отказался индексировать как написано в соглашении. Сказал у вас неправильно написано соглашение и вы получите только ту сумму которая написана без её индексации. Но ведь это бред с 2006 ничего из себя не представляет на неё ничего не купишь ребенку.
Пристав не прав, получайте от него письменный отказ и обжалуйте его.