Обязательно ли выделять долю мужу в доме, прописанном женой, для получения материнского капитала?

Вопрос №15611541 из г. Тюмень
опубликован 12.04.2019, 07:40
Скажите пожалуйста, если дом был подарен родителями до того как супруги зарегистрировали брак, но после этого жена прописала мужа в этом доме. Чтобы получить материнский капитал нужно распределить доли. Обязательно ли при оформлении документов выделять долю мужу в этом доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

А на что был использован материнский капитал, если дом был подарен?

12.04.2019, 07:57

На улучшение жилищных условий.

12.04.2019, 08:40

Значит и мужу долю выделять.

12.04.2019, 08:47