Кто имеет право на дом после развода, если он был подарен и не был оформлен?

Вопрос №18646608 из г. Ставрополь
опубликован 12.08.2021, 21:16
Дом был подарен мужу родителями и не был оформлен (т.к. дарственную зарегистрировали в администрации села и сказали что оно не действует), позже оформили дом как застройщики муж и жена. Сейчас муж подает на развод, имею ли я право проживать (или долю) в этом доме т.к. другой недвижимости нет? В браке 32 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

"оформили дом как застройщики муж и жена"

Как это понять то?

12.08.2021, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если по выписке из Росреестра у Вас есть доля, то Вы такой же собственник, как и Ваш муж.

12.08.2021, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У каждого по 1/2 дома.

12.08.2021, 21:25

Если по документам половина дома оформлена на вас, - конечно, имеете право в нем проживать, или распорядиться своей долей по своему усмотрению.

12.08.2021, 21:31

Вы прихватили уже 1/2 дома, если муж не согласен - пусть попробует оспорить...

12.08.2021, 21:36

Тогда совершенно не понятен вопрос Ваш: "имею ли я право проживать (или долю) в этом доме?"

12.08.2021, 21:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских