Необходимость согласования установки пандуса для инвалида - почему мне приходится спрашивать разрешение у других жильцов?

Зравствуйте! Меня зовут Елена со мной проживает мама инвалид колясочник. Обратились в ЖЭУ по прописке с просьбой установить пандус на лесницу с первого этажа. На что ЖЭУ ответили, что я должна собрать собрание жильцов подъезда и с их согласия составить протокол, если все согласны, то нам установят пандус в кротчайшие сроки... Вопрос: Почему я должна спрашивать чье то мнение, когда у меня мама не может выйти на улицу.

Лучший ответ

Таковы требования ЖК РФ. Можете и в форме заочного голосования провести, запаситесь бюллетенями и соберите подписи собственников мкд. Удачи Вам.