Бывший муж изгоняет нас из квартиры - как защититься и сохранить жилищные права?
Продать квартиру без согласия бывшего супруга невозможно.
Вы вправе продать свою долю, предварительно предложив выкупить ее бывшему мужу. Если он откажется или не купит долю в течение месяца со дня получения уведомления, можете продавать любому лицу на тех же условиях. Главная проблема - поиск покупателя.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлении об определении порядка пользования жилым помещением.
Комнаты как я понимаю раздельные, то оптимальным вариантом будет определение порядка пользования жилым помещением и определение каждого из долей по оплате ЖКУ, так как скорее всего вы еще и за всех платите за коммуналку.
Полиция и опека реально ничего не делают.