Может пристав заблокировать карту если я получаю зарплату на нее?
По возбужденному исполнительному производству судебный пристав-исполнитель может наложить арест на ваши банковские счета.
Однако существуют законодательные ограничения по взысканию долга из заработной платы. Происхождение денег на вашем счету судебному приставу-исполнителю не известно, в связи с чем вам необходимо представить доказательства, подтверждающие тот факт, что заблокированный счет является зарплатным. На имя судебного пристава-исполнителя вам нужно написать заявление с требованием снятие ареста, к которому приложите выписку банка по счету и справку от работодателя.