Обвиняемому 18 лет, идет следствие дома - возможно условное наказание?
Сына 18 лет, обвиняют по статье 30 ч 3,228.1 ч 3»б»
Идёт следствие он дома на подписке. Есть положительные характеристики, можно ли расчитывать на условное наказание?
Елена, здравствуйте.
Слишком мало информации, чтобы делать прогнозы.
Условный срок возможен теоретически, если суд назначит минимальное наказание, предусмотренное статьей. Можно ли на это рассчитывать не в теории, а в реальности, сможет ответить только адвокат, осуществляющий защиту очно и знакомый с материалами дела. Но и он сможет только предположить, но не гарантировать определенный исход дела..
На мой взгляд, наличия положительных характеристик недостаточно, нужны также иные смягчающие обстоятельства.
УК РФ Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Добрый день Елена с учетом всех смягчающих, отягчающих обстоятельств, характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, совершенного преступления возможно суд придет к мнению и назначит наказание не связанное с лишением свободы.