Иваново, 12.04.2019, 10:07

Справедливость по отношению к сироте - Нелегальное условие администрации города по оплате долга по квартплате вызывает вопросы

Вопрос №15612227 из г. Иваново
опубликован 12.04.2019, 10:07
Ситуация такая. Девушка - сирота получила двухкомнатную квартиру через несколько лет после выпуска из детского дома, в которой имеет сейчас временную прописку. Девушка проживает там в течение года, исправно оплачивает коммунальные услуги и квартплату (имеются все квитанции) Через год проживания в этой квартире ей поступает звонок из администрации города и чиновник ставит такое условие: либо ты оплачиваешь долги по квартплате за предыдущих жильцов (а это 150 тысяч рублей), либо мы тебя из этой квартиры выгоняем и предоставляем тебе однокомнатную квартиру. Причём найти деньги и оплатить долги нужно незамедлительно. И добавили, что если ты долги оплатишь, сможешь сделать себе в этой квартире постоянную прописку и будешь иметь право на приватизацию. Правомерно ли это? И что девушке делать дальше? Должна ли она оплачивать не свои долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подсказать, по какому именно это Закону? Где прочитать и проконсультироваться? Ведь никто перед тем, как выдать эту квартиру, таких условий не ставил.

12.04.2019, 17:21

Нет, такого закона, но Вам выдали большую площадь чем положено, если не устраивает, то можете не соглашаться.

12.04.2019, 17:23

В принципе законно, предоставили болшую, на определенных условиях, но оформляйте все документально, если устраивает.

12.04.2019, 10:23

Можете подсказать, по какому именно это Закону? Где прочитать и проконсультироваться? Ведь никто перед тем, как выдать эту квартиру, таких условий не ставил.

12.04.2019, 17:21

Нет, такого закона, но Вам выдали большую площадь чем положено, если не устраивает, то можете не соглашаться.

12.04.2019, 17:23