Возможно ли выселить отца-алкоголика из двухкомнатной квартиры, оставив ее за разнополыми детьми-сиротами?
Ситуация следующая: разнополые дети-сироты (брат и сестра) проживают в муниципальной двухкомнатной квартире с отцом-алкоголиком, живут они оба в одной комнате. Вторую (бОльшую комнату) занимает отец, лишённый родительских прав, не оплачивающий квартплату и коммунальные услуги и нигде не работающий (всё это на протяжении четырёх лет), но являющийся главным квартиросъёмщиком. Часть квартплаты оплачивает государство за детей-сирот (в квитанции так и написано: льготный перевод).
Вопрос:
Возможно ли выселить данного отца из квартиры за неуплату коммунальных услуг, обязать его выплатить уже накопленный долг (35 тысяч), но квартиру оставить за детьми-сиротами, так как они разнополые и им уже по 17 лет? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Софья. выселить можно по решению суда за неуплату по коммунальным услугам в течении 6 месяцев. Дети могут обратиться в орган опеки и попечительства с просьбой помочь обратиться в суд с заявлением.