Как мой жених из Португалии может въехать в Россию и получить разрешение на временное проживание?
Мой жених гражданин португалии, у нас стоит вопрос каким способом ему въехать в россию, по визе туриста или рабочей, если мы будем регистрировать брак по его приезде в питер и после регистрации подавать заявку на получение разрешения на его временное проживание в россии на основании того что он женат на гражданке россии. И второй вопрос можно ли на том же основании продлить его визу не выезжая из россии? И куда обращаться по этому поводу. Заранее благодарю, Наталья.
Лучший ответ
Виза связи с браком не продлевается. Если не будет решения по РВП в период пребывания в РФ, то выезд будет тоже необходим, если виза закончится.
спасибо Вам огромное за ответ!