Права компании на посещение дома для взыскания задолженности - возможность выборочной оплаты основного долга
Компания отличные наличные собираются приезжать ко мне домой, имеют ли они на это право? Когда я им предложила оплатить только основной долг они отказываются, требуют все просрочки и пени. Могу ли я как нибудь добиться того чтоб оплатить только основной долг и по частям.
Добрый день!
Не общайтесь с этой компанией, дверь им не открывайте... их приход к вам в гости вне закона.
Запишите на видео (через глазок) ваше общение, если они придут.
Говорите им чтобы они решали все вопросы только в рамках закона, то есть через суд.
факт наличия долга ни в коем случае не подтверждайте.
Ответ на данный вопрос содержит сам кредитный договор.
Приехать они могут куда угодно, но вы совсем не обязаны их впускать в квартиру.