Как договориться об оплате задолженности банку частями, чтобы избежать исполнительных действий?
Вы вправе обратится в суд с соответствующим заявлением
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
Тоесть будет еще суд и на нем мне составят график платежей. правильно поняла?
Да будет судебное заседание. Если суд сочтет причины уважительными, то суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда