Обязательно ли мне иметь согласие всех учредителей
Моя знакомая является Генеральным директор торговой фирмы с правом первой подписи, я хочу переоформить фирму на свое имя, погасив долг перед государством. Обязательно ли мне иметь согласие всех учредителей, или достаточно оформить документы непосредственно через генерального директора?
Не согласие, а решение учредителей. Только они имеют право назначать (избирать) исполнительный орган общества - директора, управляющего и т.д. А насчет переоформления фирмы на свое имя - только учредители (акционеры) могут распоряжаться своими долями (акциями), в том числе и путем продажи. Директор здесь вообще не причем.