Вопросы ответственности генерального директора и выхода из состава учредителей в ООО с задолженностями.
Доброго времени. Есть два варианта выхода из состава ООО. 1 - подача участником заявления в ООО о выходе из состава участников. Заявление оформляется у нотариуса, собрание учредителей не требуется. В течение месяца общество обязано уплатить из стоимости активов стоимость доли участника. 2 - отчуждение доли участником по возмездной или безвозмездной сделке другим участникам (право первоочередной покупки) или третьему лицу с согласия других участников. Порядок надо смотреть в уставе. По вопросу об увольнении гендира - тк закончился срок полномочий, ООО обязано оформить увольнение, собрать собрание участников и возложить полномочия на другое лицо. По вопросу о займе - надо изучить договоры займа.