Претензия по качеству пальто из магазина Зара - сроки и возможность обмена или возврата денег
Осенью прошлого года купила пальто в магазине Зара (все ярлыки на месте).
Пальто сразу после третьего выхода на улицу пошло катышками по всему полотну.
Вопрос: в какие сроки и могу ли я требовать обмена товара на подобный, но лучшего качества либо возврат денег.
Чек не сохранился, но стоимость я помню, так же покупала пальто при свидетеле.
Возможно ли такой товар обменять или вернуть деньги спустя 6 месяцев?
Татьяна добрый день!
При обнаружении недостатков товара покупатель вправе требовать его замены на такой же товар. Продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления требования. При необходимости дополнительной проверки качества проданного товара срок может быть увеличен до 20 дней.
Если в момент предъявления требования необходимый для замены товар отсутствует, замена должна быть проведена в течение месяца.
Если для замены товара требуется более 7 дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение 3 дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.
Здравствуйте.
Требования по недостаткам возможно заявить в пределах гарантийного срока или в пределах двух лет со дня покупки, в соответствии со ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.