Мастер Олеся на моей кондитерской фабрике - как справиться с постоянным манипулятивным поведением?
Я работаю на кондитерской фабрики! У нас в цеху работает мастер Олеся она постаянно матами меня кроет. Я уже устала это выслушивать.
Добрый день!
Совет - запишите такие оскорбления на видео и диктофон, заручитесь поддержкой парой свидетелей, которые данный факт могут подтвердить.
И можно писать заявление в полицию.
Основание:
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. За оскорбление в виде нецензурной брани, могут привлечь к административной ответственности. Обратитесь с заявлением в полицию.