Продажа квартиры под материнский капитал - как использовать деньги на счете для первоначального взноса по ипотеке?

Я покупала квартиру под материнский капитал. В ней прописаны я и старший сын. хочу ее продать, тк проживаю в др городе и нет возможности платить услуги жкх. я могу продать кв,положить деньги детям на счет, а потом использовать их как первоначальный взнос для приобретения ипотеки.
Лучший ответ

Если квартира приобреталась с использованием материнского капитала, то вы должны были выделить доли детям. При наличии несовершеннолетних собственников такая сделка должна совершаться с разрешения органов опеки и быть нотариально удостоверена.

Положить деньги на счет детям вы сможете, но это должно быть прямо прописано в постановлении органов опеки, этот вопрос нужно решать с ними.