Возможно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке для покупки квартиры в другом городе?

Могу ли продать квартиру купленную на мат. капитал а деньги потратить на первоначальный взнос по ипотеки, хочу купить квартиру в другом городе в ипотеку.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, да, можете продать и купить новую, для этого вам следует получить согласие на продажу в органах опеки и попечительства.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток. При покупке квартиры на материнский капитал вы обязаны были выделить доли детям. На продажу долей детей нужно разрешение органов опеки и попечительства. Если дадут разрешение, то сможете продать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!