Санкт-Петербург, 12.04.2019, 14:31

Спор о долге задолженности по алиментам - возможны ли зачеты денежных средств, перечисленных на сберкнижку в качестве материальной помощи?

Вопрос №15613660 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2019, 14:31
БЖ забрала от приставов исп. лист в 2013 г. (причину не знаю, со мной ни о чем не договаривалась), счет, на который переводились алименты не закрыла и мой работодатель по моему заявлению направляла на данный счет алименты. Через год закрыла счет, других реквизитов не предоставила (повторюсь, причин не объясняла). Я не хотел копить задолженность, открыл сберкнижку на имя ребенка и мой работодатель по моему заявлению направляла туда алименты в соответствии с решением суда. Спустя 3 года БЖ подает исп. лист приставам и пишет, что деньги, перечисленные на сберкнижку были материальной помощью. Насчитали огромный долг. Предоставил платежки приставу, где указано назначение платежа – алименты. Есть шанс зачесть эти деньги в счет долга, на какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты должны были начисляться с момента повторной подачи исполнительного листа. Подавайте в суд для перерасчета.

12.04.2019, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обжалуйте постановление судебного пристава в судебном порядке.

12.04.2019, 16:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Пристав и насчитал с момента повторной подачи за предыдущие 3 года.

12.04.2019, 14:35

Подавайте в суд и признавайте добровольную выплату.

12.04.2019, 14:43