Хочу подать в суд на пристава - ошибки в перечислении алиментов и возможность списания долга
Хочу подать в суд на пристава. Мой работодатель исправно платила алименты по двум счетам, все платежки есть, но (я не знаю по какой причине) приставы перечисляли все деньги только на один счёт. Теперь у меня весит долг за первый счет. Есть ли шанс списать этот долг по вине пристава?
Если под счетом Вы имеете ввиду разные исполнительные листы, то безусловно виноват пристав, так как работодатель оба листа исполнял.
Следует признать его действия незаконными и взыскать убытки с казны субъекта РФ.
Здравствуйте! Да, шанс есть. Вам необходимо получить постановление о расчете задолженности и оспорить его в суде в порядке административного судопроизводства.
У Вас есть право на обращение в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. На основании решения суда задолженность будет пересмотрена.