Симферополь, 12.04.2019, 14:32

Возможные проблемы при неправильном указании номера паспорта при оплате штрафа за безбилетный проезд в Москве

Вопрос №15613790 из г. Симферополь
опубликован 12.04.2019, 14:32
Выписали штраф за безбилетный проезд в Москве и не правильно указали номер паспорта. Могут ли возникнуть проблемы в случае отплаты или не отплаты штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если вдруг в случае не уплаты штрафа в моем случае, придет повестка в суд? Можно ли ссылаться, что данный штраф выписан не на меня, если правильно указаны Фио и дата рождения?

12.04.2019, 16:46

Он не может прийти на вас, поскольку указаны не ваши паспортные данные.

Даже если вас вызовут в суд - заявит о тмм, что указаны неправильные паспортные данные и решение должно будет вынесено в вашу пользу.

12.04.2019, 16:48

Считайте, что штраф оформлен не на вас.

12.04.2019, 14:41

Можете не платить, штраф оформлен не на Вас.

12.04.2019, 15:23

Я считаю, что неправильно оформили документ. Считается ли штраф действительным, если в постановлении неверно указаны реквизиты основного документа - паспорта?

12.04.2019, 14:55

Если указан неверный паспорт - то такого человека юридически НЕТ, а потому, штраф не на вас. Вам повезло. :)

12.04.2019, 15:02

А если вдруг в случае не уплаты штрафа в моем случае, придет повестка в суд? Можно ли ссылаться, что данный штраф выписан не на меня, если правильно указаны Фио и дата рождения?

12.04.2019, 16:46

Он не может прийти на вас, поскольку указаны не ваши паспортные данные.

Даже если вас вызовут в суд - заявит о тмм, что указаны неправильные паспортные данные и решение должно будет вынесено в вашу пользу.

12.04.2019, 16:48