Выписали административный штраф за безбилетный проезд на недействительный паспорт. Что делать?
1. Оплачивать штраф за проезд без билета.
2. Срочно подавать документы о замене паспорта, если подошел срок его замены и не прошло 30 дней после соответствующего дня рождения; если прошло больше времени, то ФМС выпишут вам второй штраф за несвоевременную смену паспорта и отсутствие паспорта на момент обращения.
Добрый день!
Что значит недействительный?
Прошел срок его действия?
У Вас будет двойная административная ответственность, за неоплаченный проезд и за просрочку паспорта.
Паспорт находится на замене.
В этом случае штраф все равно придется оплатить несмотря на то что паспорт недействителен, дентификация личности то правильная.