Омск, 12.04.2019, 14:39

Почему меня включили в розыск за уклонение от административного надзора, не имея этого назначения?

Вопрос №15613843 из г. Омск
опубликован 12.04.2019, 14:39
У меня такая ситуация.. я был осужден за кражу в 2015 году, в 2016 году был условно-досрочно освобожден. Далее при условно досрочном был поставлен на учет. Остаток срока отмечался без нарушений... далее в 2018 году у меня закончился условный срок ст.73 УК РФ. Так же без нарушений... судимости в соответствии законом сняты и погашены... недавно я узнал что я оказываеться нахожусь в розыске как злостно уклоняюшийся от административного надзора... вопрос как такое может быть если мне его никто не назначал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Сергеевна.. но это не слухи а именно участковый сообщил что меня с районного РОВД в розыск обьявили... справка о судимости имееться на руках... но там нет инфо об АДМ. НАДЗОРЕ.

12.04.2019, 15:08

Необходимо сходить к инспектору по административному надзору в районном отделе внутренних дел. У него должно быть дело об административном надзоре, в котором имеется постановление об установлении административного надзора. Действительно, в нашей стране все может быть, однако административный надзор устанавливается по решению суда при наличии определенных оснований. Вероятна какая-то ошибка. В любом случае явка к инспектору по административному надзору Вам не повредит. Выясните все вопросы.

12.04.2019, 15:44

У нас беспорядок везде. В том числе в правоохранительных органах, ибо они безалаберны и бестолковы. Возможно, имеет место сбой программного обеспечения, выдающего данные о том, что Вы, Максим, находитесь под административным надзором. Не переживайте и уточните лично, взяв с собой справку. Мне, например, трижды налоговая присвоила статус адвоката и попросила заплатить кругленькую сумму налогов. Разобраться удалось только при помощи Генеральной прокуратуры и Федеральной налоговой инспекции. Обращение на местном уровне результатов не дало. Так что не волнуйтесь и идите уточнять. Понадобиться написать жалобу - обращайтесь, помогу.

14.04.2019, 16:38

В нашей стране все может быть. Нужно заказать и получить справку о судимостях, а потому письменно обратиться за получением по поводу административного надзора. Если Вы узнали информацию на уровне слухов, то постарайтесь сначала все же получить справку о судимости, а затем пообщаться с курировавшем Вас инспектором.

12.04.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за четкий ответ

Светлана Сергеевна.. но это не слухи а именно участковый сообщил что меня с районного РОВД в розыск обьявили... справка о судимости имееться на руках... но там нет инфо об АДМ. НАДЗОРЕ.

12.04.2019, 15:08

Необходимо сходить к инспектору по административному надзору в районном отделе внутренних дел. У него должно быть дело об административном надзоре, в котором имеется постановление об установлении административного надзора. Действительно, в нашей стране все может быть, однако административный надзор устанавливается по решению суда при наличии определенных оснований. Вероятна какая-то ошибка. В любом случае явка к инспектору по административному надзору Вам не повредит. Выясните все вопросы.

12.04.2019, 15:44

У нас беспорядок везде. В том числе в правоохранительных органах, ибо они безалаберны и бестолковы. Возможно, имеет место сбой программного обеспечения, выдающего данные о том, что Вы, Максим, находитесь под административным надзором. Не переживайте и уточните лично, взяв с собой справку. Мне, например, трижды налоговая присвоила статус адвоката и попросила заплатить кругленькую сумму налогов. Разобраться удалось только при помощи Генеральной прокуратуры и Федеральной налоговой инспекции. Обращение на местном уровне результатов не дало. Так что не волнуйтесь и идите уточнять. Понадобиться написать жалобу - обращайтесь, помогу.

14.04.2019, 16:38