Что делать, когда неоплаченный штраф за нарушение прав влечет последствия при восстановлении прав?
Зачем Вам к приставам, оплатите штраф, Вам же дали квитанцию и в ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Через гос. услуги узнайте, возбуждено ли в вашем отношении исполнительное производство.
Платить штраф, если он был выписан без нарушений норм материального и процессуального права.
К приставам идти не надо, поскольку до передачи дела приставам ГИБДД передаёт дело в суд и он по ст. 20.25 КоАП РФ выносит "двойной" штраф. Так что, если нет исполнительного производства (можете проверить через сайт ФССП) - просто платите штраф в 30 000.
Что-бы "влепить" еще тридцать, должны были составить административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ. Чтобы получить водительское удостоверение после окончания срока лишения, необходимо, чтобы были уплачены штрафы. Сроки давности привлечения к административной ответственности по 20.25 КоАП и для взыскания судебными приставами судя по всему уже прошли (если с 2015 года). Поэтому проще уплатить штраф по квитанции и получить водительское удостоверение.