Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры, приобретенной 1,5 года назад за 1.5 миллиона и продаваемой за 2,1 миллиона, чтобы купить недвижимость в другом городе?

1,5 года назад взяли квартиру за 1.5 мил. Хотим ее продать за 2,1 мил. И купить в другом городе. Какой налог нам нужно будет заплатить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете заплатить налог с разницы между ценой квартиры при ее покупке и ценой при ее продаже.

Если новую квартиру купите в этом же году, вы вправе получить вычет по расходам на покупку до 2 млн. рублей, который можно зачесть в счет уплаты налога.

Спасибо