Сбой в исполнительном производстве - с кого требовать деньги и кто несет ответственность за штрафы и пени?
Судебные приставы арестовали кредитный счёт в банке. По этому постановлению я уже оплатил весь долг перед ДУКом, а ДУК больше месяца не могут сделать письмо о том, что я не являюсь их должником, соответственно арест снять пристав не может. Из банка звонят и говорят что начислены штрафы и банк может потребовать всю сумму. С кого требовать деньги, которые сняли со счета уже после оплаты долга по исполнительному производству и кто будет платить «проценты» и «пени»?
Лучший ответ
Возврат денег, снятых со счета после оплаты долга следует требовать от судебных приставов, если деньги находятся на депозите ФССП, если уже перечислены в ДУК - то с них. Что касается кредита, Вам нужно внести платеж наличными в кассу банка во избежание штрафных санкций и досрочного погашения кредита. Удачи.
Здравствуйте! ДУК это что?