Апатиты, 12.04.2019, 16:09

Преобретение новостройки - Квартиру нельзя заселить, но управляющая компания требует оплату за норматив потребления воды

Вопрос №15614358 из г. Мурманск
опубликован 12.04.2019, 16:09
Преобрели квартиру в новостройке. Управляющая компания передаёт наш дом в теплоэнерго. В связи с этим они переопламбируют счётчики на горячую воду. Но мы живём в другом городе. И пока доступ предоставить не можем для того что бы они приняли наш счетчик. В связи с этим они нам по нормативу начисляют нагрев воды на одного человека. В квартире никто не прописан и она даже пока не оформлена в собственность. Получается водой не пользуемся, законно ли что мы будем платить по нормативу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, это законно, т.к. ваш счетчик пока не оформлен. Поэтому, его показания не учитываются.

12.04.2019, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если запросить справку по месту прописки, что проживание в другом городе. Они должны сделать перерасчёт?

13.04.2019, 14:25

Вам в любом случае будут считать по нормативу, пока вы не введёте в эксплуатацию прибор индивидуального учёта.

13.04.2019, 14:32

Он был введён. Целый год мы передавали показания в управляющую. А теперь они решили передать нас тепло энерго. Никто нас вообще об этом не оповестил. Заметили только тогда когда пропали строки в квитанции за горячую и отопление. Оказалось что они хотят их принять заного, но если нет возможности все бросить и лететь в другой город. Надеялись на перерасчет если предоставим справку о проживании в др городе.

13.04.2019, 20:33

В судебном порядке можно добиться перерасчета, т.к. услугами не пользовались. Но попробовать можно,-предоставьте сначала справку. Если откажут,-тогда - в суд.

14.04.2019, 00:27