Проблема с возвратом паспорта после аренды автомобиля - что делать?
На последней странице паспорта имеются вот такие извлечения из Положения.
Это основной документ удостоверяющий личность. (если его забрать то человек будет жить без основного документа удостоверяющего личность.
В паспорте по желанию делается отметка о группе крови и резус факторе. Для чего объяснять не надо. Но если паспорта нет (изъят) то как определить в случае необходимости группу и резус?.
и наконец ЗАПРЕЩАЕТСЯ изъятие
полиция это не та организация. Обращайтесь в суд и можете выдумывать всякие неудобства которые испытали при отсутствии паспорта... а я вам желаю удачи!