Загубленная сила - Что произойдет, если банк не предъявил исполнительный лист в службу приставов?
Ситуация: Банк подал в суд по кредитному договору и выиграл его. Это случилось в июне 2013 года. Но исполнительный лист так и не предъявил в службу приставов. На дворе-апрель 2019 г. Утратил ли свою "силу" исполнительный лист? Может ли банк вдруг снова подать в суд по этому же делу? Или восстановить сроки для предъявления исполнительного листа приставам? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок предъявления исполнительного листа! В случае если исполнительный лист был утрачен, то взыскатель вправе получить дубликат исполнительного листа с восстановление срока.
Но прошло целых 6 лет с тех пор!
Здравствуйте! Повторно банк в суд по этому же предмету спора обратиться не может. Исполнительный лист, выданный в 2013 года уже не может быть предъявлен к принудительному исполнению.
Спасибо, буду знать.