Не получив исполнительный лист после проигранного дела, я задолжал банку. Как оспорить постановление о выдаче исполнительного листа в 2019 году?
Я задолжал банку в 2012 году. Банк подал на меня в суд в 2015 и выиграл дело. Но не получил исполнительный лист. В 2019 повторно подал в суд и судья вынес определение о выдаче исполнительного листа. Банк данный ИЛ отдал судебным приставам. Как можно оспорить данное постановление? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду Постановление о возбуждении исполнительного производства, то Вы можете его обжаловать в суд, при наличии оснований для этого.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
На выдачу исполнительного листа закон предоставляет 3 года, на данное определение Вы пожете подать частную жалобу в течение 15 дней в районный суд либо в областной суд, смотря кто рассматривал дело в первой инстанции.