Смоленск, 12.04.2019, 17:07

Соседка снизу обрезала стояк с холодной водой и не пускает подключиться. УК посылает на три буквы. Что делать?

Вопрос №15614581 из г. Смоленск
опубликован 12.04.2019, 17:07
Соседка снизу обрезала стояк с холодной водой и не пускает подключиться. УК посылает на три буквы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать в полицию заявление об умышленном причинении имущественного вреда. Обращаться в суд с исковым заявлением о защите права в порядке ст. 304 ГК РФ.

12.04.2019, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о понуждении соседки к предоставлении доступа к общему имуществу собственников МКД.

12.04.2019, 17:10

Дело в том, что вода проводилась на средства жителей дома,20 лет назад. Я вступила в наследство. Соседка требует деньги в сумме 50 000 руб. И тогда она подключит воду.

12.04.2019, 17:32

Здравствуйте! А какие основания она приводит?

12.04.2019, 17:39

Что моя бабушка не давала денег, насколько я помню, было собрание жильцов (соседки тоже) они дали согласие провести воду. 15 лет у нас вода, через суд я оформляла перепланировку квартиры. У соседки появилась опекунша, вот она и командует.

12.04.2019, 17:44

Эту соседку можно привлечь к ответственности за самоуправство, ее требования неправомерны.

12.04.2019, 17:46