Вопрос: Куда и к кому подходить, зачем (что там будет), и не может ли оказаться так, что меня тоже как нибудь накажут
Пару дней назад пустил за руль знакомую без водительского удостоверения (она была абсолютно трезвая, ей есть 18 лет, просто водительского удостоверения нет, я трезвый со всеми документами (права, страховка, тех. паспорт)), естественно нас остановили сотрудники ДПС, в результате ей выписали штраф на 2500, мне ничего, сказали, что 16.02 к 3 00 нужно будет подойти в ГИБДД к какому то дядьке, и он решит какой все таки штраф будет. Вопрос: Куда и к кому подходить, зачем (что там будет), и не может ли оказаться так, что меня тоже как нибудь накажут, если она скажет, что я сидел рядом, либо меня не было, в общем, что нужно говорить девушке? И есть ли какой нибудь шанс соскочить со штрафа?
Заранее благодарен, Владимир.
Скорее всего выпишут штраф 2500, попробуйте договориться со знакомой, что бы она дала показания о том, что сообщила вам, что у нее есть ВУ, тогда возможно штрафа не будет.
Еще раз спасибо.