Докажите справедливость требования почты о хранении и оставлении доверенности на основании подписи и печати организации
Я - физическое лицо, написала доверенность на маму (физическое лицо), на получение всей корреспонденции (в т.ч. посылок, писем) в отделении почтовой связи, на срок 1 год, заверила в отделе кадров (подпись, должность, печать ОК поставили). На почте сказали, что отдел кадров им не указ, подайте печать организации и подпись руководителя. (У нас подпись руководитель ставит на документы только нашей же организации и печать ставит тоже не абы где). Так же на почте потребовали оставить доверенность (или копию), но надо ещё и заплатить за хранение доверенности. Я указала, что маме проще каждый раз её показывать, зачем оставлять на хранение. Они сказали, что им надо доверенность подшивать к извещению. Странно, если мама будет получать по посылке в неделю, ей копии делать штук 100? Правы ли сотрудники почты? На основании каких норм. Документов мне им доказать, что подпись/печать ОК вполне их должна устраивать, а так же что я не обязана оставлять свою доверенность, тем более платить за её хранение!
Алёна, считаю, что сотрудники почтового отделения связи правы, но в части. Прежде всего отмечу, что их требование о предоставлении им копии доверенности, правомерно; да, каждый раз, при получении корреспонденции, посылок и т.д. За хранение доверенности оплату производить не надо. Для чего Вам хранить доверенность? Насколько мне известно, такой услуги нет в почтовом отделении. Существует платная услуга - хранение входящей (поступающей) корреспонденции, то есть, почтальон не относит это в почтовый ящик, не возвращается адресанту (лицо, направившее корреспонденцию) корреспонденция, а хранится в почтовом отделении, до получения адресатом. Касаемо того, что доверенность не заверяет ОК, также согласна; это - в компетенции руководителя организации.