Возможно ли рассмотрение дела по лишении родительских прав без моего присутствия как ответчика.
Галия, случаи, когда лишение прав может произойти и без присутствия ответчика. Для этого ответчик может:
- выразить свое мнение при беседе с органами опеки;
- предоставить в суд письменное мнение, где будет указано, что на лишение прав он согласен;
- предоставить в суд заявление, которым попросит суд рассмотреть дело без него.
Добрый день! Такая возможность у суда есть. Но решения могут принять не вашу пользу, не придя на суд, вы лишитесь возможности давать показания или представлять какие-либо документы. Выбор за вам, как и ваша судьба.
С уважением.
Добрый день возможно рассмотрение дела без вашего присутствия, просто решение может быть разное.