Что такое выкуп долга.
Выкуп долга - это уступка права требования, когда кредитор передаёт своё право требования долга с должника, третьему лицу.
Ссуда – банковский продукт, который подлежит купле-продаже. Особенно это касается проблемных случаев, когда заемщик не выплачивает кредит. В подобных случаях сотрудники банка обращаются к коллекторам, которые выкупают долг и приступают к жестким мерам по возврату денег с заемщика. Чтобы не допустить подобного исхода, финансовые аналитики рекомендуют выкупить кредит самим.
Банк отсылает смс. ФИО для вас действует спецпредложение по выкупу вашего долга. Тоесть банк хочет продать долг коллекторам или самим можно выкупить? Платим постоянно.
Если вам шлют такое предложение, то вы можете выкупить свой долг сами через своё доверенное третье лицо, случаем банк не втб?