Как решить задолженность по квартплате, если жилплощадь оформлена на бывшего мужа, а жена прописана там?
На госуслуги жене пришла задолженность по квартплате, жилплощадь мунипуциальная оформлена на ее бывшего мужа, но она там прописана. Как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Если квартира муниципальная, то показания по счётчикам по умолчанию присылают лицу, указанному в договоре социального найма в качестве основного квартиросъемщика. Вам следует уточнить у вашей жены у кого сохранились документы на квартиру, проверить договор и подать заявление в организацию, выставившей вам счёт задолженности. Это компания, обслуживающая многоквартирный дом. Если разночтнений нет, то платить долг придётся. Для будущих платежей, следует сняться с рег учета. Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.
Благодарю за потраченное время!