Мой вопрос: А как же якобы гарантированное европейской конвенцией право свободы передвижения и выбора места жительства?
К вопросу №156140 "как соотносится регистрация по месту жительства и пребывание в квартире"
Ответ юриста: "Если Вы прописаны в квартире "1, в городе "Н", а проживаете в квартире №1 города "А", то Вам необходимо сделать временную регистрацию, поскольку Вы не являетесь жителем города "А".
Мой вопрос: А как же якобы гарантированное европейской конвенцией право свободы передвижения и выбора места жительства? И куда и с какими документами тогда обращаться? Какую ответственносить и в соответствии с каким документом несет тогда нарушитель (проживающий без регистрации в другом городе РФ)?
Лучший ответ
Вашу свободу передвижения никто не пытается ограничить: Вам необходимо в течение 3-х рабочих дней произвести регистрацию по месту пребывания. В противном случае, Вы можете быть привлечены к административной ответственности.