Жилье для переселенцев - возможности и ограничения в получении жилья
Можно ли получить жильё переселенцу с Украины? Я - инвалид 3 группы, муж умер в 2013 году, живу в Москве с июля 2015 года, работаю в университете, пенсионерка с августа 2016 года. Мне 59 лет. Детей нет. Имею Вид на жительство с 2016 года. Прописана у сестры, проживаю в общежитии, т. к. У сестры 2-хко натная квартира--хрущевка, живут в ней: сестра, муж, дочь с мужем и ребёнком и я жила, пока не переехала дочь с семьей.
Лучший ответ
Марианна, можно: получите гражданство, далее когда пройдет 10 лет с момента Вашей первоначальной регистрации в Москве, можете становиться на очередь как нуждающаяся, то есть году в 2026-м, еще лет через 15-20 очередь подойдет и получите.
В общем, это будет когда Вам будет лет 80-90, наверное.
Более подробно смотрите тут
Правда, есть различные городские программы, по которым могут и раньше что-то предложить. Но для этого надо встать на учет как нуждающаяся.