Изготовления тех паспорта на яхту
Мне нужно изготовить тех паспорт для яхты т.к его нет. Он нужен для оформления лицензии во Владивостоке.
Этот паспорт надо запрашивать у изготовителя яхты. При регистрации он у Вас должен был быть (Приказ Минтранса России от 19.05.2017 N 191 "Об утверждении Правил государственной регистрации судов, прав на них и сделок с ними в морских портах и централизованного учета зарегистрированных судов") Изготовить самостоятельно Вы его не сможете. Надо смотреть еще для каких целей необходима лицензия и правила ее получения. Потому что возможно, что паспорт можно либо заменить чем-то, либо требование о его предоставлении не является обязательным.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, на заданный Вами вопрос отвечает "Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ Статья 14. Судовые документы
1. На подлежащих государственной регистрации судах, за исключением судов, указанных в пункте 6 настоящей статьи, должны находиться следующие судовые документы:Изготовить техпаспорт может только производитель судна. Если это новое судно, которое строилось для Вас на заказ, этот документ должен Вам предоставить производитель. Если Вы купили эту яхту, то тех паспорт Вам должен предоставить продавец. Если документ утерян, восстановить его можно обратившись в ГИМС.1) свидетельство о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации или временное свидетельство о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации;
2) свидетельство о праве собственности на судно;
3) пассажирское свидетельство (для пассажирского судна);
4) мерительное свидетельство;
5) свидетельство о минимальном составе экипажа судна;
6) свидетельство о предотвращении загрязнения окружающей среды с судна;
7) судовая роль;
8) судовой журнал, машинный журнал (для судна с механическим двигателем, эксплуатируемого членами экипажа судна без совмещения должностей);
9) разрешение на судовую радиостанцию (если наличие радиостанции предусмотрено классом судна);
10) судовое санитарное свидетельство о праве плавания;
11) иные судовые документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.