Возможность получения пенсии за заслуги спорта у покойного мужа - информация и права наследников

Мой покойный муж был мастер спорта международного уровня, знаю что спортсменам выплачивают пенсию за заслуги спорта. Я или дочь могут получать пенсию за отца или мужа? Спасибо.
Лучший ответ

Далеко не всем спортсменам международного уровня выплачивают пенсию за заслуги в спорте. А только Олимпийским чемпионам и призерам Олимпийских игр. Чемпионам мира.

Но эту пенсию и социальные выплаты к ней, наследовать нельзя.